Back

Integrantes / Administrative Staff

Listado de los integrantes que componen nuestro grupo de Administrative Staff en la facultad de astronomía

Alejandro Carrillo

Technical Assistant

Datos de contacto

Unidad: Physical Plant
acarrillo@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1123

Alejandro Leal

Computer assistant

Datos de contacto

Unidad: Systems.
aleal@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1154

Carlos Berrios

Stewardship

Datos de contacto

Unidad: Support staff
56 (2) 2 977 1097

Claudia San Martín

Accounting and Administration Assistant

Datos de contacto

Unidad: Administration
csanmart@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1140

David Azócar

Project Communications Manager CATA.

Datos de contacto

Unidad: Communications
dazocar@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1112

Edgardo Castillo

Support staff

Datos de contacto

Unidad: Physical Plant
eacastillo.contac@gmail.com
56 (2) 2 977 1097

Hernán Pulgar

Systems Manager

Datos de contacto

Unidad: Systems
hpulgar@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1094

Jessica Ramírez

Stewardship

Datos de contacto

Unidad: Support staff
56 (2) 2 977 1097

Jorge González

Facilities Manager

Datos de contacto

Unidad: Stewardship
jgonzale@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1097

Jorge Molina

Stewardship

Datos de contacto

Unidad: Support staff
56 (2) 2 977 1097

José Pizarro

Mechanical technician

Datos de contacto

Unidad: Millimeter Waves Laboratory, Mechanical Workshop
jpizarro@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1118

Lucas Reyes

Stewardship

Datos de contacto

Unidad: Support staff
lreyes@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1097

Luis Flores

Stewardship

Datos de contacto

Unidad: Support staff
56 (2) 2 977 1097

María Ibañez

Support staff (casino).

Datos de contacto

Unidad: Stewardship
56 (2) 2 977 1107

Marta Ojeda

Teaching Secretary

Datos de contacto

Unidad: Teaching
mojeda@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1090

Nelly Jiménez

Support staff

Datos de contacto

Unidad: Stewardship
56 (2) 2 977 1097

Ricardo Martínez

Accounting and Administration Assistant

Datos de contacto

Unidad: Administration
ricardom@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1096

Roberto Antezana

Research Assistant.

Datos de contacto

Unidad: Research Technicians.
rantezan@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1127

Rogelio Reyes

Support staff

Datos de contacto

Unidad: Stewardship
rreyes@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1097

Sonia Bustos

Assistant to the Director

Datos de contacto

Unidad:
sonia@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1091

Valentina Valenzuela

Administrative Head

Datos de contacto

Unidad: Administration
vvalenzu@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1139

Victor Moral

Systems administrator

Datos de contacto

Unidad: Systems
victormoralm@gmail.com
56 (2) 2 977 1105