Volver

Integrantes / Funcionarios

Listado de los integrantes que componen nuestro grupo de Funcionarios en la facultad de astronomía

Alejandro Carrillo

Auxiliar técnico.

Datos de contacto

Unidad: Planta Física
acarrillo@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1097

Alejandro Leal

Asistente de computación y extensión.

Datos de contacto

Unidad: Sistemas y Extensión.
aleal@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1154

Carlos Berrios

Mayordomía

Datos de contacto

Unidad: Personal de Apoyo
56 (2) 2 977 1097

Claudia San Martín

Asistente Contable y Administración

Datos de contacto

Unidad: Administración
csanmart@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1140

David Azócar

Encargado de Comunicaciones

Datos de contacto

Unidad: Comunicaciones
dazocar@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1112

Edgardo Castillo

Personal de apoyo

Datos de contacto

Unidad: Planta Física.
eacastillo.contac@gmail.com
56 (2) 2 977 1097

Hernán Pulgar

Administrador de Sistemas

Datos de contacto

Unidad: Sistemas
hpulgar@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1094

Jessica Ramírez

Personal de Apoyo

Datos de contacto

Unidad: Mayordomía
56 (2) 2 977 1097

Jorge González

Mayordomo

Datos de contacto

Unidad: Mayordomia
jgonzale@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1097

Jorge Molina

Personal de apoyo.

Datos de contacto

Unidad: Mayordomia
56 (2) 2 977 1097

José Pizarro

Técnico Mecánico

Datos de contacto

Unidad: Laboratorio de Ondas Milimetricas, Taller Mecánico
jpizarro@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1118

Lucas Reyes

Personal de apoyo.

Datos de contacto

Unidad:. Cargo: Teléfono: E-mail:
Unidad: Mayordomía
lreyes@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1097

Luis Flores

Personal de apoyo

Datos de contacto

Unidad: Mayordomia
56 (2) 2 977 1097

María Ibañez

Personal de apoyo (casino).

Datos de contacto

Unidad: Mayordomia
56 (2) 2 977 1107

Marta Ojeda

Secretaria Docente

Datos de contacto

Unidad: Docencia.
mojeda@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1090

Nelly Jiménez

Personal de apoyo

Datos de contacto

Unidad: Mayordomia
56 (2) 2 977 1097

Ricardo Martínez

Asistente Contable y Administración

Datos de contacto

Unidad: Administración
ricardom@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1096

Roberto Antezana

Asistente Investigación.

Datos de contacto

Unidad: Técnicos en Investigación.
rantezan@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1127

Rogelio Reyes

Personal de apoyo

Datos de contacto

Unidad: Mayordomía
rreyes@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1097

Sonia Bustos

Secretaria de Dirección

Datos de contacto

Unidad:
sonia@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1091

Valentina Valenzuela

Jefa Administrativa

Datos de contacto

Unidad: Administración
vvalenzu@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1139

Victor Moral

Administrador de Sistemas

Datos de contacto

Unidad: Sistemas.
vmoral@das.uchile.cl
56 (2) 2 977 1105